Eng

Изготовление и инжиниринг сложного оборудования мирового класса

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПЛАНИРУЮТ СОЗДАТЬ НЕФТЯНОЙ КЛАСТЕР

11.07.2016

Красноярские машиностроители вместе с известным исследователем и политиком Артуром Чилингаровым обсуждают идею создания в регионе нефтяного кластера. Ее смысл в том, чтобы объединить ряд предприятий и всем вместе изготавливать оборудование для подготовки и очистки нефти по уникальной технологии.

В такой кооперации будут участвовать госкорпорация «Ростех» и один из его ведущих холдингов  «Высокоточные комплексы», «Роскосмос» в лице Красноярского машиностроительного завода и красноярское конструкторского бюро «Зенит».

Технология, которую будут использовать, уникальна. Таким способом нефть очищают только норвежцы и американцы.

Председатель совета директоров промышленной корпорации «Оборонпром» Сергей Сокол говорит, самое главное в этом проекте — это технологическое развитие красноярских предприятий. Артур Чилингаров намерен обратиться с этим вопросом к совету директоров «Транснефти».

sibnovosti.ru

оригинал: http://krsk.sibnovosti.ru/business/332270-v-krasnoyarskom-krae-planiruyut-sozdat-neftyanoy-klaster

11:11 , 10 Июля